Все на субботник!

Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Все на субботник!

 

Для кого мы охраняем природу? – Для человека.

От кого мы охраняем природу?  - От человека.

   Мы живем в прекрасном и живописном уголке России.  Если бы каждый из нас не сорил на улице, не загрязнял ни леса, ни поля, ни озера, каким  бы ещё более  прекрасным  стало наше село!

    Администрация сельского поселения Туарма на 13 июня объявила  о проведении субботника  по уборке территории села Туарма  от сорной травы.

 Откликнулись  на призыв не все жители.  Многие люди убеждены, что за благоустройство территории населенного пункта  отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. В полномочия поселений входят организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, а также организация благоустройства и озеленения территорий поселений. Местная власть проводит организационно-технические мероприятия по исполнению вышеназванных вопросов. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители поселения  не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не приедет и не будет убирать наши улицы. Сейчас субботники не столь многочисленны  и  ничего хорошего в этом нет. Никаких средств бюджета не хватит на уборку населенных пунктов поселения, если рассчитывать только на этот источник.

  С каждым годом в селе становится меньше жилых домов, жители стареют.  Убирать заброшенные придомовые территории некому.  На этом субботнике была скошена сорная трава на улицах Николаева, Советская,  в центре села, убраны территории двух родников.

    И всех тех,  кто пришел на субботник не пожалел своего времени и сил, кто не  счел за труд, помочь  своему   соседу,  которым   это  не  под силу,  хочется назвать, и выразить слова благодарности-это: Татаров В., Татарова М., Васильева Р., Смолькова Н., Краснова С., Васильева В., Круглова И., Толстова С., Люлякова С., Петрова Н., Прокопьев С., Прокопьев В., Круглова Р., Семенова М., Васильева И., Шестовец В., Титов И., Кузнецов Р., Орлова В.

 

Вы здесь: Home Новости Все на субботник!