О пожарной безопасности в период Новогодних праздников

Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

О пожарной безопасности в период Новогодних праздников

Новый год – это великолепный праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции. К сожалению, так происходит далеко не всегда. Случаются в Новый год и пожары, и другие крупные неприятности.

В праздничные дни возрастает количество пожаров и несчастных случаев. Продолжительные новогодние праздники – не исключение. В группе риска оказываются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, которые часто сами становятся виновниками пожаров. Кроме того, для создания праздничной атмосферы многие используют петарды, фейерверки и салюты, которые в случае неправильного использования могут привести к возникновению возгораний.

Помните о том, что пожар всегда легче предотвратить, нежели потушить, поэтому настоятельно не рекомендуем вам использовать при оформлении елочек вату, бумагу и прочие легковоспламеняющиеся предметы.

При использовании бенгальских огней, петард и хлопушек в замкнутых помещениях, а не на открытом воздухе, учтите, что искры от подобной пиротехники могут разлетаться довольно далеко и при этом они без особых усилий поджигают все, на что попадают. Поэтому следует заранее подготовить помещение к возможным неприятностям. В первую очередь это касается зеленой красавицы, то есть елки. Ее необходимо ставить на прочное основание подальше от легковоспламеняющихся предметов. Желательно убрать все ковры, ковровые дорожки и другие, ненужные пока вещи. Ну и по максимуму следует поставить неподалеку от елки какое-либо противопожарное оборудование. Самый простой и доступный вариант – огнетушитель.

Ни в коем случае петарды, бенгальские огни и прочие потенциально опасные предметы не стоит доверять маленьким детям, поскольку причины пожара зачастую кроются именно в наплевательском отношении взрослых. Дать детям ворох красивых салютов и спокойно пойти праздновать дальше – эта ситуация является типичной для нашей страны. При этом взрослые не осознают, что их действия могут привести не только к травмам, но и гибели ребенка, а также травмировании всех, кто находится рядом.

 

 

Контактные телефоны экстренных служб района:

1.О МВД России по Шенталинскому району -2-13-51; (02)

2.О ГИБДД по Шенталинскому району         - 2-17-51; (02)

3.Пожарная часть №131                                   - 2-19-47;  (01)

4.ГБУЗ «Шенталинская ЦРБ»                          -2-11-14; (03)

5.МП «Шенталинское ПОЖКХ»                     - 2-18-59;

6.ССК  (Шенталинский участок)                    - 2-17-20;

7.МРСК (Шенталинские РРЭС)                      - 2-10-40;

8.Филиал Шенталинский ДЭУ                        - 2-18-62

9.Отделение  № 9 Шентала,    

«Самарагаз» ООО «СВГК»                               -2-11-01 (8-937-645-31-71) (04)                                       

10. ЕДДС района                                                  -2-11-88

 

 

       Отдел по делам ГО и ЧС

Администрации   м.р. Шенталинский

2-18-77                                                                                     

Вы здесь: Home Новости О пожарной безопасности в период Новогодних праздников