ПАМЯТКА по обращению с ртутьсодержащими отходами на территории сельского поселения Туарма муниципального района Шенталинский Самарской области

Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

ПАМЯТКА по обращению с ртутьсодержащими отходами на территории сельского поселения Туарма муниципального района Шенталинский Самарской области

Ртутьсодержащие отходы чрезвычайно опасны, они отнесены к ПЕРВОМУ КЛАССУ ОПАСНОСТИ и представляют угрозу стойкого загрязнения окружающей среды, нанесения вреда здоровью и жизни человека, поэтому подлежат обезвреживанию на специализированном объекте по демеркуризации ртутьсодержащих отходов.

Сбор ртутьсодержащих отходов (ртутьсодержащие лампы, в том числе энергосберегающие лампы, термометры и т.п, потерявшие потребительские свойства) от населения осуществляет Администрация сельского поселения Туарма муниципального района Шенталинский Самарской области. 

Прием ртутьсодержащих ламп, в том числе энергосберегающих ламп, производится в упаковочной таре, хранение ламп осуществляется в специально отведенном месте по адресу: Самарская область, Шенталинский район, с. Туарма, ул. Советская, д. 6. Контактный телефон: 8(84652)32287.

Прием ртутьсодержащих ламп, в том числе энергосберегающих ламп, от населения осуществляется БЕСПЛАТНО.

Индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица обязаны соблюдать порядок обращения с опасными отходами – не выбрасывать ртутьсодержащие отходы, за нарушение предусмотрена административная ответственность.

ПОМНИТЕ!!!

Сдавая ртутьсодержащие лампы в переработку, вы не только помогаете природе, спасая её от опасного загрязнения, но и заботитесь о своем здоровье и здоровье окружающих.

 

 

 

 

Вы здесь: Home Новости ПАМЯТКА по обращению с ртутьсодержащими отходами на территории сельского поселения Туарма муниципального района Шенталинский Самарской области