Родники -лицо села Туарма

Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Родники -лицо села Туарма

Важной проблемой современности является недостаточная обеспеченность населения питьевой водой. Продумываются и реализуются разнообразные мероприятия по решению этой проблемы. В нашей местности эта проблема не так остра, но  и не самая лучшая, и нерациональный подход к использованию воды может привести к обострению ситуации.

 В селе Туарма действует  четыре родника. Инициатива привести в надлежащее состояние  родник по ул. Победы, исходила от самих сельчан.  На ежегодном собрании граждан было решено произвести его благоустройство, через  государственную программу Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017 - 2025 годы".

Администрацией  сельского поселения была подготовлена  необходимая документация и подана заявка на участие в конкурсе общественных проектов.

 Общая стоимость проекта составила 309 874,09 рублей, из них средства областного бюджета- 154937,05 рублей, средства местного бюджета – 88537,05 рублей.  Жители села Туарма собрали денежные средства на сумму 18 400,00 рублей. ООО «Газпром трансгаз Самара», в лице генерального директора Субботина В.А. безвозмездно передало  денежные средства в сумме  48000,00 рублей  на реконструкцию данного родника.

 Работу по реконструкции родника выполнила ООО «ПМК».

Уже прошло четыре месяца, как жители села Туарма начали  пользоваться  отремонтированным  родником.

Администрация сельского поселения Туарма выражает большую благодарность всем, кто не остался в стороне  и внес свой вклад  в это поистине доброе дело.  Особая благодарность генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Самара» депутату Самарской Губернской Думы Субботину В.А. за оказанную финансовую помощь.

Администрация сельского поселения Туарма  надеется, что жители поселения снова проявят свою инициативу в решении вопросов благоустройства общественных территорий, и будут участвовать  с новым проектом в государственной программе.

                                               

  

Вы здесь: Home Новости Родники -лицо села Туарма